2018年4月8日

中国农村金融学会第八次会员代表大会理事候选人名单

对对奇纳河国家掌握财政学会八分音符届董事会负责人名单

姓名 任务单位及函数 想出这份任务
赵  欢 奇纳河耕作银行的总统 代表长
楼文龙 奇纳河耕作银行 原副董事长 副代表长
宋洪远 对耕作部国家经济做研究中心校长 副代表长
何德旭 奇纳河科学院掌握财政战术做研究工作实验室院长 副代表长
兴乡 对奇纳河耕作开展银行副董事长 副代表长
刘少奇 奇纳河邮政储蓄银行副董事长 副代表长
王晨光 北京大学人员经济做研究所副教长 副代表长
廖  理 清华大学人员五三叉路掌握财政学院 常务副教长 副代表长
马九杰 Renmin Un国家经济掌握财政做研究工作实验室副代表长 副代表长
石建平 中央财经大学人员副校长 副代表长
周万阜 耕作禁令战术规划部行政经理 秘书长

对对奇纳河国家掌握财政学会八分音符届董事会

学术佣金名单

姓名 任务单位及函数 想出这份任务
楼文龙 奇纳河耕作银行 原副董事长 代表长代表
周万阜 耕作禁令战术规划部行政经理 学术佣金副代表长兼秘书长
王晨光 北京大学人员经济做研究所副教长 代表
廖  理 清华大学人员五三叉路掌握财政学院 常务副教长 代表
马九杰 Renmin Un国家经济掌握财政做研究工作实验室副代表长 代表
石建平 中央财经大学人员副校长 代表
吴  军 对外贸易大学人员掌握财政学院 教员 代表
广文他 对国家掌握财政与装饰做研究中心校长,奇纳河耕作 代表
谢太峰 首都经济贸易大学人员掌握财政学教员 代表
巴曙松 奇纳河银行业协会的首座经济专家 代表
鱼峰王 对奇纳河国家掌握财政开展做研究工作实验室所长 代表
连平 交通银行首座经济专家 代表
张克秋 奇纳河耕作银行副董事长 代表
钟师赵 对奇纳河耕作银行业总监 代表
李志成 奇纳河耕作银行首座风险官 代表
王醒春 c耕作银行中西部及东部各州的县议会办公室代表长 代表

对对对奇纳河国家掌握财政八分音符会的常务理事名单

(共40人),姓。

丁志杰

马九杰

王一鸣

鱼峰王

王国刚

王晨光

巴曙松

石建平

武乡朱

汤银莲

杜山

李  民

李  筠

李志成

李晓西

连平

吴  军

吴建杭

何  帆

广文他

兴乡

何德旭

宋洪远

张克秋

刘少奇

周万阜

周月秋

坤平

郑先炳

赵  欢

钟师赵

钟  红

李萍他

徐  忠

曹少雄

公六

谢太峰

楼文龙

廖  理

对对奇纳河国家掌握财政学会八分音符届董事会名单

(共170人),姓。

丁志杰

于  进

于卫佳

于建忠

万水庭

马九杰

马长林

马晨光

王  伟

王一鸣

鱼峰王

大山之王

王国刚

王醒春

王晨光

方  敏

巴曙松

盛林石

叶  珲

济民田

石建平

付  映

冯延成

建龙丰

朱正罡

武乡朱

朱科帮

华若鸣

刘  星

刘  洪

刘  峰

刘  清

刘东伟

刘永胜

家王刘

刘成旭

韦杰刘

刘国岭

刘国建

刘崇林

刘燕忠

汤银莲

许  多

许  江

许忠前

许锡龙

孙  龙

孙  宁

孙学文

孙建平

霉雨的太阳

孙尉冬

孙景伟

杜山

李  民

李  运

李  筠

李志成

李志伟

李晓西

沛丰利

李瑞山

杨  光

杨光廷

杨国月

继杨蓉

杨德龙

寻觅夏雨

梁支集

连平

肖  彬

吴  军

吴军燕

吴建杭

邱泽波

何  帆

广文他

兴乡

何独业

何德旭

余晓晨

汪  勤

汪水云

沙龙云

宋洪远

张  方

张  虎

张  波

张  玲

张玉泽

张立林

张军洲

张志强

张克秋

张秀萍

张君儒

金华昌

张建羽

张建良

张春林

张树斌

张晓男

陈  军

陈尚元

陈姸均

陈金焱

刘少奇

武  刚

范  刚

欧阳昉

罗  琳

周万阜

周月秋

周希凡

坤平

郑先炳

郑冰开

郑花祯

单钜培

宗少俊

赵  欢

赵  勤

赵文生

赵壮志

钟师赵

赵建辉

胡新智

钟  红

段  钢

侯贵峰

海杨绛

姜瑞斌

娄  群

娄吉安

陈华楚

姚明德

李萍他

袁明男

贾  勇

夏太立

文宗瑜夏

徐  忠

徐红霞

高友清

益虎

涂晓军

黄  兰

黄  涛

黄  海

黄海琴

曹少雄

公六

建盛公

常亚峰

梁  毅

彭超英

余华东

韩  明

韩国强

曾昭化

湛江东胜

温病

温学宇

谢太峰

楼文龙

蔡  钊

廖  理

霍跃军

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注